МБК «Николаев» стартовалс поражения в Запорожье

БК «Запорожье» МБК «Николаев» 84:81 (18:21, 23:28, 21:14, 22:18). ДС «Юность». 1200 зрителей.

МБК «Николаев»: Тонченко, Мусиенко (7 очков), Онуфриев (16), Жуковский (10), Аникиенко (11), Попов (14), Хохоник (10), Адедиран (8), Давидюк (3), Приймак (2).

Гости сразу же захватили инициативу и в итоге выиграли первую половину встречи.

После большого перерыва разыгрался дебютант запорожской команды Мироненко, раз за разом поражавший кольцо соперника. Его поддержали легионеры Хилл, Холтон и Трент. «Корабелы» к этому оказались не совсем готовы. Тонченко и Хохоник не доиграли матч из-за перебора фолов, Попов и Мусиенко заканчивали поединок «на флажке».

Хозяева площадки за три минуты до окончания поединка уступали пять пунктов. Однако Мироненко и Трент набрали по три очка, кроме того, запорожцы без промахов выполняли штрафные броски. Все это и позволило БК «Запорожье» выиграть.

Подводя итоги матча, главный тренер МБК «Николаев» Виталий Черний отметил, что его подопечные упустили победу. Подрастеряли все, что было «нажито» в первой половине встречи, сделали много ошибок, которые привели к быстрым прорывам и легким мячам соперников.

Сегодня МБК «Николаев» на выезде сыграет с «Черкасскими мавпами».