Удачный вояж МФК «Николаев»

«Горняк-Спорт» (Горишни Плавни) – МФК «Николаев» – 0:1. Стадион «Юность». 400 зрителей.

МФК «Николаев»: Старченко, Сартина, Гурский, Назаренко (Антонюк, 56), Цапий (Горват, 73), Дмитренко, Попов, Семенина (Авраменко, 67), Ковалев (Брыжчук, 58), Рогозинский, Кравченко (Берко, 79).

Гол: Кравченко (24).

Сергей Кравченко – автор победного гола. Фото официального сайта МФК «Николаев».

Первые минут 15 игра проходила на половине поля гостей, однако соперник организовать хотя бы один гол не сумел. Постепенно «корабелы» освоились и провели пару острых атак. В одной из них Рогозинский после прострела Семенины в нескольких метрах от ворот не дотянулся до мяча. И все же на 24-й минуте игроки МФК «Николаев» открыли счет. Попов сделал передачу в штрафную площадку на Кравченко, который переиграл вратаря Данковича. До перерыва этот же футболист еще два раза убегал на свидание с голкипером, но проиграл ему обе дуэли.

Весь второй тайм атаковали хозяева поля, нанесшие более десятка ударов по воротам. Цель пытались поразить Фаюк, Лозовой, Власюк, Кича, Сикорский… Однако мяч летел мимо «рамки» или становился добычей вратаря МФК «Николаев» Старченко.

Главный тренер николаевской команды Руслан Забранский так подвел итоги встречи:

– Очень приятно выигрывать, но это – наша худшая игра в сезоне. Думал, что крупная победа в предыдущем туре над «Рухом» придаст команде уверенности, наших бомбардиров, что называется, «прорвет». Но у футболистов очень многое не получалось.

Несмотря на все проблемы, хочу поблагодарить ребят за самоотдачу.

Завтра МФК «Николаев», занимающий в турнирной таблице седьмое место, принимает одного из аутсайдеров соревнований «Звезду» (Кропивницкий). Начало матча в 19.00.