МБК «Николаев» вылетел из Кубка Украины

МБК «Николаев» – «БИПА-Одесса» – 66:74 (21:17, 19:11, 13:22, 13:24). СК «Надежда». 1200 зрителей.

МБК «Николаев»: Тонченко (1 очко), Шостуха (10), Носков (15), Онуфриев (5), Кушниров (16), Иванов, Аникиенко (5),Шепиль (2), Мусиенко (2), Попов (10).

После первой половины ответного матча 1/8 финала Кубка «корабелы» имели солидное преимущество, однако в результате проиграли. В течение третьего периода гости сократили отставание до минимума, а в четвертом добились победы.

Главный тренер МБК «Николаев» Владимир Полях так подвел итоги встречи:

– Соперник набрал 22 очка после наших потерь, плюс подобрал 17 отскоков на нашем щите. Это плохая статистика. После перерыва мы остановились в нападении, промазали все… Возможно, сказалось отсутствие двух «больших» в ротации, пришлось Шепиля задействовать. Давидюк не играл, потому что затемпературил.

27 декабря состоятся первые матчи 1/4 финала, в которых силами померятся «Черкасские Мавпы» – «БИПА-Одесса», «Ровно-ОШВСМ» – «Политехник» (Харьков), «Химик‑2» (Южный) – «Химик» (Южный) и «Будивельник» (Киев) – «Днепр».

* * *

Тренеры суперлиги включили центрового МБК «Николаев» Александра Кушнирова в сборную тура. В ее состав вошли игроки пяти клубов: Генри Дугат («Будивельник»), Александр Мишула («Днепр»), Ефинаи Танксли («БИПА-Одесса»), Александр Кушниров (МБК «Николаев») и Вячеслав Петров («Химик»). Таковы результаты опроса тренеров команд и представителя титульного спонсора ТМ «Пари-Матч».

За николаевского центрового отдали голоса шесть тренеров из семи клубов чемпионата.

Главный тренер МБК «Николаев» Владимир Полях проголосовал так: Генри Дугат, Александр Мишула, Антон Рочняк, Станислав Тимофеенко и Вячеслав Петров.